Национал-большевики запугали блок НАТО

Национал-большевики запугали блок НАТО

Сегодня в столице Латвии Риге открылись празднества «Мостик в Прагу», посвященные грядущему вступлению Латвийской Республики в НАТО. В этот светлый день латвийские власти настолько испугались оппозиционных акций со стороны Национал-большевистской партии (НБП) и коалиции «За права человека в единой Латвии» (ЗаПЧЕЛ), что физически заблокировали (замуровали) оппозиционеров в офисном помещении в Риге. Об этом сообщил АПН представитель НБП.

По информации источника, НБП и ЗаПЧЕЛ организовали сегодня встречу с общественными организациями Латвии, выступающими против вступления страны в НАТО. Встреча проходила в офисе общества «Победа» по адресу: Рига, ул. Бруниниеку, 50-27). Именно туда явились сотрудники полиции безопасности Латвии, дабы арестовать оппозиционеров. Но поскольку у латвийских гебистов не было ордера на арест, участники мероприятия открыть дверь отказались. Тогда полицейские заколотили дверь офиса досками, вопреки Конституции Латвии ограничив свободу перемещения граждан страны, и удалились. Сколько времени придется провести участникам мероприятия НБП – ЗаПЧЕЛ без пищи и воды, пока неясно. Впрочем, очевидно другое: оппозиционеры всерьез напугали власть, опасающуюся срыва торжественных мероприятий, связанных со вступлением в НАТО.

По некоторым сведениям, в ближайшие часы в блокированном полицейскими здании будут отключены свет и вода, после чего спецподразделение латвийских спецслужб "Омега" начнет штурм. На всякий случай сообщаем телефон замурованного офиса общества «Победа»: +371 7 316 610. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram