Ельцин и Аушев получат новые посты

Ельцин и Аушев получат новые посты

Как считает Валерий Хомяков, во время сегодняшнего общения с прессой, конечно же, вначале просматривался некий сценарий и заготовленные вопросы для президента. Однако потом, скорее всего, Путин решил несколько изменить плавный ход пресс-конференции и стал отвечать на незапланированные вопросы. Похоже, отвечая на вопросы журналистов, он старался импровизировать. Было заметно, что президент сам хочет получать информацию, в том числе и из вопросов журналистов.

Поэтому, полагает политолог, скорее всего, на большинство вопросов он отвечал вполне искренне. «Только на вопрос о третьем сроке для губернаторов Путин, на мой взгляд, постарался, не высказывать свою точку зрения, дабы она не была расценена как давление на Конституционный суд», - заявил он. Валерий Хомяков особо выделил ответ Путина на вопрос о Белоруссии. «Путин раскритиковал союзный договор, хотя Ельцин его не так давно похвалил. И заявил, что Белоруссия должна либо войти в состав России либо Россия и Белоруссия должны объединиться и создать новое государство. Все это говорит о том, что возможно Бориса Ельцина ждет новый государственный пост», - отметил политолог.

По словам Хомякова, интересна позиция Владимира Путина и по отношению к Украине. Президент дал понять, что считает целесообразным ее вступление в единое таможенное пространство, а также то, что Украина должна получать доход оттого, что российский газопровод проходит по ее территории. «Любопытно также его высказывание и о бывшем президенте Ингушетии Руслане Аушеве, в частности он заявил, что недавно встречался с ним. Можно предположить, что этого политика ждет в скором времени какое то назначение».

Оценивая всю пресс-конференцию, сказал Валерий Хомяков, стоит отметить, что она, конечно же, знаковая. «Она проведена на излете сессии Госдумы, и это общение Путина с прессой станет информацией к размышлению для многих российских политиков».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram