У Мордашова появился новый пиарщик

У Мордашова появился новый пиарщик

Как стало известно АПН из аппарата Союза промышленников и предпринимателей, у одного из вице-президентов РСПП, а по совместительству вицегендиректора и совладельца «Северстали» Алексея Мордашова, появился личный советник, журналист Алексей Германович, до недавнего времени трудившийся в отделе политики газеты «Ведомости». Он будет заниматься пиаром Мордашова и приводить в порядок его политический имидж. По мнению источника АПН, решение сменить пиар-концепцию было принято, после того, как директор «Северстали» понял, что парадные статьи о нем в глянцевых журналах не приносят ожидаемого эффекта. Тем более это оказалось необходимо сейчас, когда бизнес Мордашова переживает трудности, а на него самого сыплются судебные иски.

Между тем, этот, разумный, на первый взгляд, шаг уже вызвал скандал в «олигархическом профсоюзе» Коллеги Мордашова убеждены, что именно через данный канал из РСПП утекали в газету «Ведомости» многие интересные подробности внутренней жизни этой организации. В частности, - тщательно скрываемые от журналистов документы РСПП, как, например, рецензия главы ЦБ на проект банковской реформы, подготовленной членом Союза Александром Мамутом. К тому же, здесь считают, что «утечки» через Германовича уже повредили некоторым членам РСПП, в частности, Анатолию Чубайсом (когда утекла позиция главы РАО ЕЭС по вопросу защиты прав инвесторов) и Михаилу Фридману (когда «Ведомости» осветили его конфликт с МДМ-банком).

Теперь, как полагает источник АПН, - вполне благое намерение – улучшить свой имидж, - может сильно повредить деловому реноме вице-президента РСПП и стоить ему многих серьезных контактов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter