Кремль поссорил олигархов

Кремль поссорил олигархов

По информации АПН из администрации президента, в последнее время наметились серьезные разногласия во взаимоотношениях между рядом влиятельных членов Российского союза промышленников и предпринимателей – Алексеем Мордашовым, Владимиром Потаниным, Михаилом Фридманом, Олегом Дерипаской. Причиной подобных трений называется резкое усиление влияния генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова на федеральном уровне.

Как считает источник в администрации, на роль лидера и идеолога РСПП, который со временем мог бы заменить Аркадия Вольского, Мордашева продвигают некоторые силовики из окружения Владимира Путина (В том числе Виктор Черкесов и Борис Грызлов).

По информации источника, во время встреч в Кремле Мордашов произвел благоприятное впечатление и на президента РФ Владимира Путина.

Именно всеми этими обстоятельствами, утверждает источник, и объясняется начавшаяся «антимордашовская» кампания, в ходе которой бывшая жена директора «Северстали» уже подала на него в московский суд за неуплату алиментов. Отчет об этом событии опубликовали «Московский комсомолец» и «Коммерсантъ-Дейли».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram