Путин сдал Москву и Казань

Путин сдал Москву и Казань

Сегодня Конституционный суд (КС) РФ, вопреки ожиданиям большинства политико-экономической элиты страны, вынес вердикт, согласно которому наиболее выдающиеся региональные правители – Юрий Лужков, Минтимер Шаймиев, Кирсан Илюмжинов – получили право баллотироваться на третий срок. А топ-феодал, башкирский властитель Муртаза Рахимов – даже и на четвертый срок.

Еще 48 часов назад многие сотрудники кремлевской администрации были уверены, что КС вынесет отрицательный вердикт и даст сигнал к ротации региональных элит. Предполагалось, что оглашать смертоносный вердикт будет экс-кандидат в президенты России, лунный Пьеро отечественной судебной системы 59-летний Валерий Зорькин. Однако решение КС оказалось положительным для основателей блока ОВР, и огласил его сервильный глава суда, бывший издатель подпольной христианской газеты 71-летний Марат Баглай.

По системе исполнительной власти тут же поползли слухи, что за соответствующее решение каждый из 19 членов (судей) Конституционного суда получил от $3 млн. до $5 млн. (В общей сложности региональные бароны потратили около $90 млн.). Для таких гигантов экономической мысли, как Лужков и Шаймиев, подобная сумма – семечки. Члены же КС в последнее время активно ищут новые источники доходов: в частности, как ранее сообщало АПН, судьи сейчас распродают подаренные им государством драгоценные участки земли в доме отдыха "Усово" управления делами президента (Одинцовский район Московской области). Цена сотки (1 ар) земли в этих благословенных местах достигает $15 000.

В ближайшее время на ленте Агентства политических новостей члены Совета по национальной стратегии прокомментируют судьбоносный вердикт КС. Мы следим за развитием ситуации.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram