Чубайс подарил россиянам туалет

Чубайс подарил россиянам туалет

По сообщению газеты «Молва», недавно глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс почтил своим визитом город Суздаль. Осмотр местных достопримечательностей не только доставил эстетическое удовольствие председателю правления РАО «ЕЭС России», но и принес вполне ощутимые материальные плоды: Анатолий Борисович выделил средства на строительство общественного туалета в Суздальском кремле - отсутствие сего заведения некоторые туристы переживают весьма остро.

Спонсировать строительство, безусловно, необходимого общественного места Чубайса уговорили сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника, сопровождавшие высокого гостя. Обратились с просьбой не случайно: не так давно произошел прецедент, доказывающий, что нашим олигархам отнюдь не чужды идеи благотворительности. А именно: Рем Вяхирев, теперь уже бывший председатель правления «Газпрома», побывав в Тарханах и увидев, в каком запустении находится родовое гнездо Лермонтова, распорядился выделить деньги на реставрацию усадебных построек, благоустройство старинного парка и даже строительство жилого дома для сотрудников музея.

«А чем Чубайс хуже Вяхирева?» - задались вопросом наши музейные работники. Оказалось, ничем. Руководитель «ЕЭС России», услышав просьбу о туалете, попросил предоставить необходимую смету. Что и было сделано. А на днях на музейный счет поступила солидная сумма - 1 миллион рублей с пометкой «на благотворительность». Имя Анатолия Борисовича теперь вписано в Книгу дарителей музея. Работы по строительству туалета в Суздальском кремле уже начались.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram