«Единство» обеспокоено гомосексуальным скандалом

Поводом для скандала стало издание в Екатеринбурге новой газеты "ДСП" («Для служебного пользования»), в состав учредителей которой входят Свердловская областная организация Независимого профсоюза военнослужащих Российской Федерации, а в редакционную коллегию - один из лидеров "Единства", депутат Госдумы России Франц Клинцевич.

Как сообщает агентство «Уральское федеральное обозрение», прежде всего, в газете привлекает внимание материал, громко озаглавленный «Гей-скандал в «Белом доме». Речь в статье идет о старой уже истории о, якобы, похищенных из бюджета области 2 миллиардах неденоминированных рублей и о других финансовых махинациях. Этот «скандал» «Регион-Информ» подробно описал в свое время.

В статье утверждается, что председатель областного правительства Алексей Воробьев и гендиректор Свердловского машиностроительного завода (СМЗ), в те времена сотрудник представительства области в Москве, Сергей Капчук… - любовники, а встречались они в представительстве Свердловской области в Москве. «Говорят, что узнавший некоторые подробности губернатор впал в неистовство и даже громогласно заявил, что «здесь вам лицо Свердловской области, а не какая-то там долбанная голубятня!» И даже выгнал Капчука с работы», – пишет газета «Д.С.П.». Именно поэтому, следует из текста статьи, Алексей Воробьев, якобы, и придумал ту аферу с квартирой, чтобы было где встречаться с Капчуком.

Пикантность всей этой ситуации придает то обстоятельство, что первый номер новой свердловской газеты открывают приветственные слова полпреда президента в УрФО Петра Латышева и председателя политсовета партии «Единство» Франца Клинцевича.

По сообщению агентства «Регион-Информ», газета выпущена тиражом в 500 000 экземпляров; 218 тысяч «разбросаны» по Екатеринбургу, «Белый дом» просто завален этой продукцией, остальная часть тиража, по всей видимости, «ушла» в область. Алексей Воробьев уже заявил, что подал заявление в прокуратуру. Но вряд ли дело ограничится этим. Как указывает то же агентство, первый номер «Д.С.П.» нанес урон чести и достоинству генерального директора СМЗ Сергея Капчука, премьера областного правительства Алексея Воробьева, депутата госдумы, коммуниста Владимира Кадочникова и председателя политсовета партии «Единство» Франца Клинцевича.

Франц Клинцевич уже направил телеграмму-опровержение в свердловскую региональную организацию Российского союза ветеранов Афганистана. "Прошу разобраться по вопросу спекуляции моим именем средствами массовой информации г. Екатеринбурга. Особое внимание уделить некоему изданию «ДСП», которое активно манипулирует моим именем. Это провокация и она требует юридического определения. Дальнейшие указания получите позднее", - говорится в ней.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram