Талибы подвергаются информационным ударам

Сегодня, по мнению Дмитрия Орешкина, третья мировая война ведется в качественно новом пространстве – в информационном. Артиллерийская подготовка американцев ведется в виртуальном пространстве посредством утечек с целью усилить напряжение талибов и спровоцировать их на рассекречивание их усиленные позиции.

Как подчеркивает политолог, сейчас США не стремятся как можно скорей начать реальные боевые действия, спешить им некуда. Максимально, чего они смогут добиться бомбардировками, это уничтожить аэропорты и технику талибов. «Но умная ракета, - считает эксперт, - должна настичь именно бен Ладена и сделать это наверняка». Военные удары, полагает Дмитрий Орешкин, должны наноситься засекречено, неожиданно и стремительно. А публичные заявления о готовящемся нападении являются всего лишь информационной войной.

Это отвлекающий маневр осуществляется США для того, чтобы тщательно скрыть более серьезные акции. Американцам, считает политолог, прежде всего надо ликвидировать поддержку бен Ладена как на финансовом, также и на дипломатическом уровнях.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram