Усама бен Ладен – на грани банкротства

Сегодня под давлением США Банк ОбъединЈнных Арабских Эмиратов принял решение заблокировать средства террориста №1 Усамы бен Ладена и всех близких нему людей и структур, сообщает BBC.

В соответствии с решением, все банки, инвестиционные компании, биржи и брокерские конторы должны заморозить операции со средствами, которые могут иметь отношение к террористическим группам. По мнению экспертов АПН, в результате соратники бен Ладена могут лишиться доступа к активам на уровне $1 млрд., хотя это далеко не последние их деньги – в частности, значительная часть средств террориста №1 находится на счетах в банках Омана.

Тем временем в Европе, напуганной страшными терактами в США и перспективой новых эксцессов, намечается расцвет нового бизнеса – бункерного. Как сообщает Reuters, британский фермер Майкл Периш продаЈт за 30 000 ф. ст. ($44 260) десятилетние абонементы на право пользования бункером Кельведон, расположенном в британской глубинке к востоку от Лондона. В общей сложности фермер намерен продать более 100 абонементов. В период с 2001 по 2011 год клиенты предприимчивого Периша смогут укрыться в Кельведоне от любой террористической атаки.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram