Алексей Лебедь снял свою кандидатуру

Как и предсказывало АПН еще две недели назад, сегодня Алексей Лебедь официально заявил о том, что снимает свою кандидатуру. По сообщению Независимого информационного агентства, он привел ряд причин, заставивших его отказаться от претензий на кресло красноярского губернатора: предвыборная кампания далека от совершенства, ситуация в крае – хуже некуда, а следовательно, новому губернатору придется принимать непопулярные меры, отношения между краем и Таймыром, краем и центром, между исполнительной и законодательной властью в крае не самые простые, а он, Алексей Лебедь, не считает себя человеком, способным к консолидации противоборствующих сил.

На вопрос – зачем он тогда вообще ввязался в избирательную кампанию, последовал простодушный ответ: «Сам не знаю». По словам Алексея Лебедя, хотя свою избирательную кампанию он еще не начинал, уже сейчас за него были готовы проголосовать 11-15% избирателей.

Пока Алексей Иванович воздержался от призывов к своим сторонникам поддержать того или иного кандидата. Но вполне вероятно, что с таким призывом он выступит в ближайшее время. Впрочем, избирательный потенциал Лебедя-младшего не стоит переоценивать, как показывают данные различных социологических исследований, за него были готовы отдать голоса не более 5% жителей края.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter