В Пакистане назревает переворот

В Пакистане назревает переворот

Сегодня в Пакистане прошли многотысячные манифестации противников США, сообщают AP и Reuters.

Манифестанты резко осудили президента Пакистана Первеза Мушаррафа за намерение сотрудничать США и однозначно поддержали террориста №1 Усаму бен Ладена, а также афганское правительство талибов. Организаторами акций, проходивших под лозунгами «Аллах велик!» и «Долой Америку!», выступили 35 исламских организаций Пакистана. В крупнейшем городе страны Карачи во время манифестации неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия, в результате чего трое человек погибли.

Демонстрации в поддержку бен Ладена и с осуждением светских властей Пакистана прошли и в индийском штате Кашмир, населЈнном преимущественно пуштунами – мусульманами. По мнению наблюдателей, в сложившейся ситуация можно опасаться непредсказуемого развития событий в Пакистане – вплоть до переворота, итогом которого может стать переход власти от военных во главе с генералом Мушаррафом к исламистам.

Тем временем генеральный прокурор США Джон Эшкрофт предупредил власти города Бостона и штата Массачусетс о том, что ближайшие крупные теракты могут быть совершены именно в этих местах. Правоохранительная система Массачусетса приведена в состояние повышенной готовности.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram