США будут бить по государствам, а не по бен Ладену

США будут бить по государствам, а не по бен Ладену

Комментируя информацию о том, что Усама бен Ладен покинул границы Афганистана и инкогнито переместился в Индонезию, Алексей Пушков отметил, что индонезийское правительство не может контролировать всех, кто оказывается на территории страны не только по паспорту, а, к примеру, по отпечаткам пальцев. «А у бен Ладена документы, безусловно, в порядке», добавил эксперт.

ЦРУ, по мнению Пушкова, безусловно, предпринимает соответствующие действия совместно с индонезийскими спецслужбами, однако в то время, когда его будут разыскивать в Индонезии, он может появиться в любой мусульманской стране. Вероятно, кроме Ирана, ему везде обеспечат должный уровень безопасного пребывания.

Но, как подчеркивает Пушков, США не будут перемещать фокус прицела каждый раз на ту страну, куда очередной раз отправится бен Ладен. Штаты объявили, что не существует разницы между террористами и государством их поддерживающим. «Все ждут от Америки удара по Афганистану и он последует», считает эксперт.

Есть слухи, что под ударом оказались также Алжир, Судан и Йемен. Однако Алексей Пушков полагает, что американцы не будут нацеливаться на такую обширную территории, и их угрозы скорее станут акцией устрашения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram