Шоу американцев может провалиться

Как считает Александр Ципко, Усама бен Ладен сам знает, что должен уехать из Афганистанадолжен уехать из Афганистана, иначе его убьют, чтобы не губить всех остальных, кто проживает на территории этой страны.

Для Соединенных Штатов, по мнению эксперта, сегодня важно, чтобы нация оправилась от испытанного шока и вернулась в исходное нормальное состояние социальной среды. Для американцев с их голливудским мышлением это, прежде всего, жажда мести, удар возмездия. «Если ковбоя ударили, то он непременно должен ответить», подчеркивает Ципко.

Соединенные Штаты, по мнению эксперта, не хотели бы, чтобы бен Ладен покидал пределы Афганистана. Эту страну бомбить удобно, поскольку там живут не арабы, а преимущественно пуштуны (афганцы), другая группа народностей. Если же искомый террорист уходит оттуда, тогда, по словам Ципко, рушится планы США по проведению грандиозного шоу с эффектными взрывами, которое было придумано американцами, прежде всего, чтобы сплотить нацию. Это будет еще большим ударом по стране, чем взрывы небоскребов. «Сегодня для Штатов важна уже не столько месть, сколько демонстрация военной силы», считает Александр Ципко.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram