Террористы могут взорвать Кремль, Белый Дом и Эйфелеву башню

Как сообщил Валерий Хомяков, он солидарен с Глебом Павловским в том, что долговременное информационное воздействие в связи с терактами в США наносит стране ущерб больший чем материальные издержки.

Мощный резонанс, вызванный трагическими событиями в США 11 сентября, по словам эксперта, сопоставим с психологическими последствиями катастрофы АПЛ «Курск». Террористы попытались деморализовать американцев, нанеся удар по знаковым символам их государства: World Street – финансовой столице США и Пентагону – символу военной мощи Америки. «Им еще осталось взорвать Golywood – культурную столицу Америки», добавил политолог. По его мнению, это имеет колоссальное влияние на психику людей, в особенности ранимых и изнеженных американцев и европейцев, которые менее эмоционально выносливые, чем русский человек.

Безусловно, подчеркивает Валерий Хомяков, сложно скрыть все детали катастрофы от теле- и радиостанций, тем более что все ведущие вещательные центры находятся как раз на Манхэттене, в сердце американской столицы. В этом смысле, как считает Валерий Хомяков, эта информационная бомба, новое оружие, которое станет для террористов -«отморозков» подтверждением их значимости. Не исключено, что им захочется взорвать другие Кремль, Белый дом, Эйфелеву башню, Капитолий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram