Шура решит вопрос о войне с СоединЈнными Штатами

Шура решит вопрос о войне с СоединЈнными Штатами

В ближайшие 36 часов в Кабуле откроется совещание исламского духовенства (Шура), которое примет решение не только касательно судьбы террориста №1 Усамы бен Ладена, но и начала священной войны (джихада) против США, сообщает Reuters.

Один из ведущих представителей исламского духовенства Афганистана мулла Мухаммад Хассан Ахонд заявил сегодня в интервью шариатской радиостанции «Голос талибов», что джихад должен быть объявлен. По мнению Ахонда, страшные теракты в США ни при каких обстоятельствах не могли быть организованы талибами либо бен Ладеном. Однако евреи и христиане всего мира, а также их пособники хотят использовать американскую трагедию для разрушения исламского порядка и исламского мира. Мулла напомнил всему прогрессивному человечеству, что Афганистан традиционно был могилой для иностранных армий (британской в XIX веке и советской в XX) и призвал США отказаться от агрессии. В то же время, Ахон считает, что священная война приведЈт к гибели Белого дома и освобождению мусульман всего мира от гнЈта американского империализма.

Тем временем официальный представитель Кабула заявил, что точка зрения муллы Ахонда может не совпадать с позицией Шуры, которая будет оглашена в ближайшие двое суток. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram