Ушел последний из горбачевских могикан

Ушел последний из горбачевских могикан

Комментируя уход Примакова, предсказанный АПН несколько дней назад, никто не заметил момента, серьезно повышающего значимость этого события. Оно оказывается важным не только для текущей ситуации, но и для новейшей истории. Из большой политики ушел последний крупный представитель команды Горбачева, демократической перестройки и последующих преобразований. Раньше ушли Горбачев и Ельцин, еще раньше их друзья и соратники, - Яковлев, Бурбулис, Филатов… А через 10 дней после десятилетнего юбилея путча ушел и он - последний из могикан. Теперь все, следующему поколению политиков надо жить своим умом.

При этом Евгений Максимович, считает эксперт, конечно же найдет свое место в структурах исполнительной власти. Не использовать его опыт и знания было бы просто не по-хозяйски. Со своим колоссальным опытом работы во внешней разведке и уникальным умением системно оценивать ситуацию, он чрезвычайно ценен для нынешней кремлевской команды. Особенно если учесть, что ее внешнеполитический опыт не слишком велик.

И здесь остается только добавить, что своим уходом Примаков показал очень хороший пример и последнему из могикан оппозиции – Геннадию Зюганову. В конце концов, надо давать дорогу и молодым, шустрым левым. Как знать, может и пламенному вождю коммунистов найдется место в исполнительной власти.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram