Райков выступил против Чубайса

Райков выступил против Чубайса

Как сообщает агентство «Тюменская линия», Народная партия России выступила с очередной экстравагантной инициативой. Теперь она предлагает провести акцию протеста против повышения тарифов на тепло и электроэнергию.

НПР призвала всех россиян 5 сентября ровно в 22 часа по местному времени на 10 минут выключить свет в своих квартирах. Эта акция должна послужить аргументом в пользу принятия федерального закона, по которому тарифы на тепло и электроэнергию будут устанавливаться единожды и не меняться в течение года.

Законопроект разработала и внесла в Государственную Думу Народная партия России. НПР считает, что тарифы на свет и тепло сильно завышены. Отпускная цена электроэнергии составляет около 13 копеек за киловатт/час, а с жильцов берут в несколько раз больше (в Тюмени – 56 копеек). НПР выпустила листовки с призывом поддержать акцию протеста. Региональные отделения партии действуют в 82 субъектах Федерации из 89, поэтому ее руководство надеется, что 10 минут темноты дадут более внушительный эффект, чем прежние пиар-проекты, вроде борьбы с голубым лобби во власти России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram