За Березовским стоят Титов, Каданников и Ходорковский

За Березовским стоят Титов, Каданников и Ходорковский

Заявление заместителя генерального прокурора РФ Владимира Колесникова о похищении крупными бизнесменами Борисом Березовским и Бадри Патаркацишвили 2 300 автомобилей «Жигули» - составная часть политико-аппаратной игры, направленной на уничтожение губернатора Самарской области Константина Титова и смену состава собственников АО «АвтоВАЗ». Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По версии источника, нарочитое упоминание прокурором Березовского – лишь дымовая завеса, призванная скрыть реальную подоплеку дела. Источник сообщил также, что все 2 300 скобы украденных в первой половине 90-х годов автомобилей ВАЗ реально были переданы «ЛогоВАЗом» сотрудникам силовых структур, в первую очередь, всесильной тогда Службы безопасности президента (СБП) РФ. Уже поэтому деньги от их продажи не могли быть направлены на приобретение недвижимости для олигараха и его партнеров. Как известно, в те благословенные времена Борис Березовский приятельствовал с главой СБП генералом Александром Коржаковым, не без участия которого было создано АО «Общественное российское телевидение» (ОРТ).

Основные недоброжелатели Константина Титова – заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков и влиятельный бизнесмен Олег Дерипаска. Сурков, по версии источника АПН, весьма заинтересован в том, чтобы отправить на свалку истории Социал-демократическую партию России (СДПР), председателем которой является Титов, а ее обломки присоединить к Партии возрождения России (ПартВоР) Геннадия Селезнева. Не исключается также поглощение структур ПартВоРа и СДПР некоей новой социал-демократической структурой, лидером которой, возможно, станет нестареющий мэр Москвы Юрий Лужков.

Олег же Дерипаска премного разочарован тем, что экс-друг Константин Титов так и не помог ему взять под контроль крупнейшее предприятие российского автопрома – АО «АвтоВАЗ». Источник АПН указал, что велика вероятность привлечения в качестве подозреваемого фактического главы «АвтоВАЗа» Владимира Каданникова, без ведома которого в свое время не могла быть решена судьба пресловутых 2 300 «Жигулей». Похоже, Березовскому, Титову и Каданникову в качестве свидетеля защиты придется рассчитывать на генерала Коржакова.

Среди опасных связей Константина Титова выделяется также глава крупнейшей российской нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский, который в последнее время все более тяготеет к поддержке оппозиционных Кремлю проектов. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter