Ельцин готовит земляков к зиме

Ельцин готовит земляков к зиме

По сообщению агентства «Новый Регион», на днях поселок Бутка Талицкого района Свердловской области, - малую родину экс-президента России Бориса Ельцина, - посетил представитель Ельцинского фонда Владимир Мантусов. На сельском совете, при встрече с представителями местной администрации он пообещал за счет фонда приобрести для детей Буткинской школы 200 пар лыж, компьютерный класс и библиотеку с литературой для детей и преподавателей.

Между тем, как ранее сообщал «Новый Регион», еще в прошлом году жители Бутки объявили Ельцину негласный бойкот, обидевшись на своего земляка за невнимание. Особенно задел буткинцев тот факт, что в прошлом году Ельцин проигнорировал юбилей поселка. На этот праздник сельчане ждали Бориса Николаевича с особенным трепетом, однако, по словам главы поселковой администрации, «он не только не приехал, но даже поздравительной телеграммы не прислал». Земляки решили, что Ельцин «зазнался», а, значит, звать его в Бутку и ежегодно поздравлять с днем рождения теперь не имеет смысла.

Очевидно, благодарные земляки должны пересмотреть свое мнение о бывшем президенте и полюбить его пуще прежнего. Кажется у российских политиков становится хорошей модой оказывать помощь своим малоимущим землякам. Как уже сообщало АПН, недавно глава МЧС Сергей Шойгу перечислил из своих личных сбережений 8000 долларов государственному унитарному предприятию "Балгазын" имени Героя России Сергея Шойгу.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram