Кремль вводит должность «брат президента РФ»

Руководитель администрации президента РФ Александр Волошин склонен полагать, что вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин должен занять пост «брата президента РФ». Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По данным источника, Волошин считает, что единственным реальным активом Кудрина является личная дружба с главой государства Владимиром Путиным. Поскольку на других должностях нынешний глава Минфина никак не может себя проявить, ему и следует предложить позицию «брата президента», подчинЈнного непосредственно Путину.

В то же время, Волошин весьма невысоко оценивает Кудрина как руководителя финансового блока правительства России и склонен возлагать именно на этого чиновника ответственность за неудачи страны в сфере урегулирования внешней задолженности. Руководитель кремлЈвской администрации неоднократно намекал своему непосредственному начальнику Путину, что пост главы Минфина в это непростое время должен был бы занимать более компетентный человек, чем Кудрин.

Эксперты АПН отмечают, что, став официальным братом президента, Алексей Кудрин покинет когорту претендентов на пост единственного вице-премьера в будущем кабинете министров. АПН будет следить за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram