Россель может “не прописать” окружную милицию

Россель может не прописать окружную милицию

Как сообщает агентство “Регион-Информ”, министр Госимущества Свердловской области Вениамин Голубицкий считает, что найти помещение для управления окружной милиции будет чрезвычайно сложно. Главным образом, потому, что аппарат этого ведомства весьма многочислен. Чтобы разместить 150 человек, необходимо внушительное помещение, в несколько раз больше, чем здание окружной прокуратуры.

Между тем, по информации пресс-службы Мингосимущества, на данный момент заявка о выделении помещения от начальника Управления МВД по Уральскому федеральному округу до сих пор не поступала. В бюрократической системе до тех пор, пока нет заявки, нет и проблемы, поэтому пока вопрос о выделении апартаментов для команды Красникова в министерстве не рассматривается.

Впрочем, как сообщил агентству пресс-секретарь Константин Карякин, у министра Госимущества Вениамина Голубицкого очень теплые отношения с начальником милицейского главка Алексеем Красниковым. Поэтому в случае необходимости “жилищный вопрос” будет решен в кратчайшие сроки и к обоюдному удовольствию.

Однако стоит напомнить, что полпред президента на Урале Петр Латышев долго не мог “прописаться” в Екатеринбурге. Все его попытки занять детский дом творчества стали причиной громкого скандала, в котором оказалась замешана даже администрация Путина. Возможно, окружной милиции также придется “пробивать” себе площадь у местных властей.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram