Партия «Яблоко» захватила дачу Шеварднадзе

38-летний депутат Госдумы, член фракции «Яблоко» Алексей Мельников стал обладателем самой экзотической общественной приемной в истории российского парламентаризма. В качестве приемной депутат использует государственную резиденцию «Калчуга-2» (Рублево-Успенское шоссе, Одинцовский район Московской области), где в свое время жил и работал министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

Масштаб депутатской деятельности Алексея Мельникова способен поразить даже самое искушенное воображение. Общественная приемная видного «яблочника» раскинулась на территории в 8 га и состоит основного корпуса площадью 1862 кв. м., а также трех вспомогательных зданий площадью более 400 кв.м. каждое. Для удовлетворения первоочередных потребностей Мельникова в общественной приемной функционируют, в частности, бассейн, оранжерея и гараж на 8 машин. Очевидно, бывший старший научный сотрудник легендарного ЭПИЦентра Мельников, который считается одним из ближайших соратников лидера «Яблока» Григория Явлинского, решил организовать поточный прием сливок своего электората - олигархов и других алчущих самой честной политики обитателей Рублевки.

Впрочем, по информации источника АПН, общественная приемная Мельникова используется лишь одним избирателем, а именно спонсором «Яблока», фактическим владельцем КБ «Легпромбанк» Андреем Дробининым, о подвигах которого АПН неоднократно рассказывало читателям. В резиденции «Калчуга-2», которая считается неприкосновенной депутатской территорией, Дробинин, замеченный в причастности ко многим нарушениям законодательства, укрывается от допросов, арестов и обысков. Не далее, как в конце сентября, представители МВД хотели обыскать жилище Дробинина – и столкнулись с непреодолимым отпором со стороны «Яблока» и федерального закона «О неприкосновенности».

Другая общественная приемная Алексея Мельникова расположена в главном здании Легпромбанка на Зубовском бульваре. Там же, как ранее сообщало АПН, находятся неприкосновенные офисы депутатов – членов движения «Поколение свободы»: Андрея Вульфа, Владимира Семенова и Владимира Коптева-Дворникова. По мнению источника АПН, все эти народные избранники фактически работают хранителями секретных документов своего спонсора и его авторитетного партнера, известного бизнесмена Умара Джабраилова.

Как сообщало АПН, совместная работа в интересах Андрея Дробинина настолько сплотила «Яблоко» и «Поколение свободы», что речь в скором будущем может идти об объединении этих двух политических структур. Чтобы совесть нации Григорий Алексеевич Явлинский в очередной раз не обижался на АПН и не сетовал, что его оклеветали, мы публикуем редкие документы, проливающие свет на деятельность «Яблока» по укрывательству лиц со спефицической репутацией.

Мы пока не можем утверждать, что в резиденции «Калчуга-2» время от времени устраиваются неполитические оргии с личным участием Григория Явлинского. Мы просто следим за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram