Семья Путина потянулась к трупам

Семья Путина потянулась к трупам

К созданию «новой правой партии», призванной стать альтернативой СПС и «Яблоку», будут привлечены институциональные политические трупы, сообщил АПН источник в президентских структурах.

В частности, одним из формальных учредителей «новой правой» станет Демократическая партия России (ДПР). ДПР была основана в 1990 г. Героем Социалистического Труда Николаем Травкиным, а в 1993 году преодолела 5%-ный барьер на выборах в Государственную Думу. Однако впоследствии партия лишилась основных своих лидеров (тот же Травкин ушЈл сначала в «Яблоко», а потом в СПС) и фактически прекратила активное существование в большой политике.

Теперь, впрочем, останки ДПР могут быть использованы в новом политическом проекте. Как сообщало АПН, доктрина «новой правой партии» – первого субъекта так называемой «параллельной политической реальности» - принадлежит «ленинградской команде» президента Владимира Путина. С проектом связывают имена полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Виктора Черкесова и его жены Натальи Чаплиной, а также формальных членов семьи главы государства: супруги президента Людмилы Путиной и свояка Виктора Хмарина. Лидером создаваемой партии призван стать новгородский губернатор Михаил Прусак, а теневыми идеологами – сенатор Геннадий Бурбулис, политтехнологи Георгий Урушадзе и Ефим Островский.

По информации источника АПН, формальный глава ДПР, майор советской армии Вячеслав Жидиляев недавно удостоился приглашения в Кремль. «За стеной» Жидиляеву объяснили, что ДПР как зарегистрированная организация вполне сгодится для участия в новой «партии власти». Со своей стороны, майор Жидиляев порекомендовал для участия в проекте ещЈ одного политтехнолога, собственного заместителя по партии Андрея Богданова. По поручению создателей «новой правой» Вячеслав Жидиляев уже начал инспекционные поездки по регионам России с целью выявления оставшихся в живых отделений ДПР.

Наблюдатели отмечают, что именно политически нежизнеспособные структуры были в своЈ время учредителями избирательного блока «Медведь» («Единство») – что не помешало «Единству» занять второе место на парламентских выборах 1999 года. И благодаря «Медведю» всЈ прогрессивное человечество узнало, в частности, сколь перспективен такой учредитель блока, как «Поколение свободы». Так что нельзя исключать, что благодаря семье Путиных и губернатору Прусаку из мрака небытия вынырнет и ДПР, и ещЈ кое-кто похлеще.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram