Российские врачи залечили Абрамовича

Российские врачи залечили Абрамовича

Губернатор Чукотского АО Роман Абрамович продолжает реализацию программы превращения региона в самый процветающий субъект Российской Федерации.

По информации источника АПН в президентских структурах, Абрамович на сегодняшний день инвестировал в программу свыше $20 млн. Результаты не заставили себя долго ждать: на Чукотке уже открылся всенародно любимый фитнесс-центр World Class. В конце июля 2001 г. в столицу Чукотского АО г. Анадырь направляется группа влиятельных российских журналистов, призванных объективно воспеть быструю трансформацию одного из самых труднодоступных регионов России.

Правда, некоторые проекты губернатора пока не столь успешны. В частности, влиятельный московский врач, директор столичного Центра эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ) Александр Бронштейн, лоббистские возможности которого сравнимы разве что с потенциалом самого Абрамовича, не справился с созданием на Чукотке «клиники XXI века». По данным источника АПН, неудача связана с тем, что доктор Бронштейн, считающийся любимым медиком столичного политического бомонда, отказался материально стимулировать командировки сотрудников ЦЭЛТ в суровый северо-восточный край, в результате чего медицинский коллектив фактически забастовал и участвовать в создании «российского Брунея» отказался.

Очевидно, подобные обстоятельства вынуждают Романа Абрамовича искать медицинские центры за пределами родного региона. В частности, сегодня, как сообщало АПН, чукотский губернатор прибыл в Омскую область, где, кстати, расположены основные производственные мощности нефтяной компании «Сибнефть». Абрамович и омский губернатор Леонид Полежаев, считающийся давним партнЈром «Сибнефти», посетили детский клинический центр имени ген. Карбышева. По информации «Омских новостей», глава Чукотки прибыл в Омск, «как всегда, небритый и нечЈсаный», что, впрочем, нисколько не смутило принимающую сторону.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram