Березовский содержал двух самых дорогих политиков России

Березовский содержал двух самых дорогих политиков России

Фактическая зарплата, которую опальный олигарх Борис Березовский на протяжении последнего года платил лидерам партии «Либеральная Россия», депутатам Госдумы Сергею Юшенкову и Виктору Похмелкину, составляла $25 000 в месяц. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По информации источника, за период с сентября 2001 по август 2002 г. Березовский передал «либероссам» в общей сложности $5 150 000. Значительная часть этой суммы была освоена сопредседателями партии Юшенковым и Похмелкиным. Эти политики познали сладкую жизнь: на встречи с Березовским в Лондон они перемещались, как правило, первым классом авиакомпании British Airways, а часы и дни между встречами со спонсором коротали в пятизвездных отелях Le Meridien и Westbury Mayfair. Стоимость номера в отелях подобного класса в Лондоне колеблется от $350 до $450 за одну ночь. Как ранее сообщало АПН, обычный прокремлевский депутат из групп «Народный депутат» и «Регионы России» полулегально получает от структур, близких к заместителю руководителя администрации президента РФ Владиславу Суркову, лишь $5 000 в месяц. Таким образом, можно утверждать, что на содержании у Березовского находились самые дорогие политики современной России.

Тем временем, по информации источника, региональные структуры «Либеральной России» испытывали острый дефицит средств. Ничего не знали о масштабах финансирования партии и отдельные ее вожди, в частности, адвокат Борис Золотухин и лидер «Демократического союза» Валерия Новодворская. Более того: Юшенков и Похмелкин отказались финансировать даже похороны своего близкого соратника, депутата Госдумы Владимира Головлева, трагически погибшего 21 августа. По данным источника АПН, требуемую сумму - $5 000 – передал из Лондона лично Березовский. В противном случае оплачивать похороны и поминки пришлось бы матери покойного.

По мнению источника, лидеры «Либеральной России» абсолютно правы, когда говорят, что исключение Бориса Березовского из партии не помешает достижению их целей: цели эти уже достигнуты. Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram