Надежда Путина – женщина бальзаковского возраста

Надежда Путина – женщина бальзаковского возраста

Кремль намерен воспользоваться скандалом вокруг потенциального финансирования КПРФ опальным олигархом Борисом Березовским, чтобы уже нынешней осенью взять под прямой контроль Народно-патриотический союз России (НПСР). Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, в настоящее время администрация президента РФ и без того во многом контролирует аппарат НПСР через председателя исполкома Союза, вице-спикера Государственной Думы ФС РФ Геннадия Семигина. 41-летний бизнесмен Семигин считается фигурой, фактически подконтрольной заместителю руководителя администрации Владиславу Суркову. Структуры, близкие к Суркову и Семигину, выделяют на обеспечение деятельности НПСР около $80 тысяч в месяц. Весьма вероятно, что в ноябре текущего года будет предпринята попытка упразднить институт сопредседателей НПСР и добиться избрания лояльного Кремлю Геннадия Семигина председателем Союза. Если подобный сценарий будет реализован, главе КПРФ и ключевой фигуре НПСР Геннадию Зюганову грозит политическая гибель.

Тем временем, по данным источника, президент Владимир Путин поручил своей администрации обеспечить ряд акций против членов НПСР, осмелившихся контактировать с Березовским. В частности, в ближайшие дни в Москве пройдут микродемонстрации и квазипикеты, в которых будет задействован человеческий ресурс организации «Союз советских женщин». Небольшая (7-10) группа дам бальзаковского выйдет на улицы и площади столицы под лозунгами типа «Проханов – иуда», «Позор Зюганову» и т.п. При этом возмущенных советских женщин будут снимать первый и второй каналы общенационального ТВ, реализуя тем самым классический принцип, впервые сформулированный в конце прошлого века выдающимся политтехнологом Маратом Гельманом: не важно, 50 человек участвует в акции или 50 000, в телекамеру все равно влезает не больше 50. Одновременно спецслужбы поручили указание активизировать сбор компромата на «красного бизнесмена», неформального казначея КПРФ 68-летнего Виктора Видьманова, который, по некоторым сведениям, находился на острие контактов с Березовским.

Сегодня, по некоторым сведениям, с резким осуждением сотрудничества между патриотами и Березовским выступит депутат Госдумы Николай Губенко, исключенный в этом году из КПРФ и думской фракции КПРФ. Примечательно, что будущий глава НПСР Геннадий Семигин в свое время учился в Рижском военном-политическом училище имени маршала ... Бирюзовского. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram