Путин Лебедя не боится

По мнению эксперта, сегодня Кремль в основном дистанцируется от губернаторских выборов и счел необходимым сформулировать свою позицию лишь в Приморском крае, а также в Калининградской и Курской областях. «Я не уверен, что у Кремля получиться провести свою политическую линию и в Красноярском крае», - заявил Марков.

Красноярск – важный в политическом и в экономическом отношении субъект, а Лебедь, по словам Маркова, не зарекомендовал себя как популярный губернатор. В результате у президентской администрации сложились прохладные отношения с генералом. С точки зрения Кремля, генерал зарекомендовал себя не как серьезный хозяйственник, а как несостоявшийся кандидат в президенты.

Тем не менее, наличие или отсутствие президентских амбиций генерала, по мнению эксперта, не имеет значения, учитывая сверхрейтинг Путина. А чтобы их не было наверняка, Кремль может дать генералу побороться за пост губернатора Красноярского края. Тем не менее, федеральный центр не будет использовать Анатолия Быкова в борьбе с Лебедем. По мнению Сергея Маркова, «Кремль не любит таких людей, как Лебедь, но ненавидит таких, как Быков».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram