«Семейные» и «чекисты» сыграли вничью

Как отметил Валерий Хомяков, результаты первого тура президентских выборов в Калмыкии показали, что борьба между «семейными» и «чекистами» прошла в ничью. «Кандидат «Семьи» нынешний президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов не смог победить в первом туре, поэтому во втором туре ему придется соревноваться с «чекистским кандидатом» Баатром Шонджиевым», - заметил политолог. (Как известно, на выборах президент Кирсан Илюмжинова получил 47,53% голосов избирателей, а Баатр Шонджиев - 13,54% - прим. АПН).

По мнению Хомякова, сейчас положение «семейных» лучше, хотя у чекистов и есть шанс отыграться. Поэтому можно предсказать, что дальнейшая избирательная кaмпания будет полна интриг, скандалов, черных пиар-технологий. По мере приближения президентских выборов, такая борьба за влияние будет проходить в каждом субъекте федерации, в котором будут губернаторские избирательные кaмпании.

«Одним из главных итогов подобных выборов, старт которым был положен еще в Курске, становится дискредитация самого процесса избрания глав регионов. После кампаний такого рода все чаще поднимается тема отмены практики избрания руководителей субъектов федерации», - заключил Валерий Хомяков.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram