Коммунисты садятся на хвост Бараеву

Помимо пострадавших и жертв теракта в центре столицы намечаются и те, кто получит от него явные дивиденды. В частности, явно не собирается упускать своего российская оппозиция. Источники АПН в центральном аппарате Компартии не исключают, что уже на субботнем пленуме ЦК КПРФ будет вновь выдвинуто требование отставки президента и правительства.

Как заявил в интервью АПН член фракции КПРФ Василий Алтухов, «в России ничего не делается, чтобы нормализовать обстановку. Правительство даже не пытается сократить страшную цифру - 40 миллионов голодающих. Депутаты явно голосуют не за те законы, которые позволили бы навести порядок в стране, и события с захватом заложников в столице России - лишь яркое тому свидетельство!»

А в интервью «Уралинформбюро» cекретарь Свердловского обкома КПРФ Владимир Стариченко уже прямо озвучивает новый лозунг: «президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства РФ Михаилу Касьянову необходимо уйти в отставку». Стариченко напомнил, что ни Правительство РФ, ни руководители силовых структур до сих пор не смогли наказать заказчиков и исполнителей предыдущих террористических актов, произошедших в разных частях России. Не смогли они предотвратить и появления вчера вечером в Москве большого числа вооруженных боевиков. Руководители страны призывают бороться с терроризмом лишь на словах, не делая реальных шагов в этом направлении, - отметил коммунист. Он также подтвердил, что ближайшее время центральные органы КПРФ должны выступить с официальным обращением, посвященным московскому событию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter