В КПРФ пройдут президентские выборы

В КПРФ пройдут президентские выборы

Число внутренних оппозиционеров в Компартии России растет. Как сообщает ИА "37.ru", вернувшись из поездки в Беларусь, ивановский губернатор и член ЦК КПРФ Владимир Тихонов озвучил свою позицию по поводу исключения из КПРФ Геннадия Селезнева, Светланы Горячевой и Николая Губенко. По словам Тихонова, он не смог присутствовать на пленуме из-за подготовки визита в Ивановскую область полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко.

Но в адрес пленума ивановский губернатор отправил телеграмму, где указал, что он выступает категорически против рассмотрения на пленуме вопроса об исключении из партии Геннадия Селезнева, Светланы Горячевой и Николая Губенко. Тихонов объясняет свою позицию тем, что цель любой партии - приход к власти. "Если мы сумели занять одну из ведущих должностей в государстве, то отказ от нее - это отказ от власти. То есть теряется смысл существования партии", - заявил Тихонов.

По его мнению, Селезнев все равно останется коммунистом по убеждениям, но отношение к нему со стороны других партий резко изменилось к лучшему, а КПРФ в преддверии выборов в Госдуму потеряло яркую политическую фигуру.

Тихонов также сообщил, что в связи с последними событиями в КПРФ собирается на следующем пленуме предложить провести в партийных организациях предварительные выборы Президента РФ, чтобы выявить наиболее популярные в партии фигуры, на которых стоит делать ставки и выдвигать на различные должности. "Несмотря на то, что Геннадий Зюганов пользуется довольно большим уважением в рядах КПРФ, я не исключаю, что на президентских выборах он окажется абсолютно непроходной фигурой", - добавил ивановский губернатор.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter