Путин готов заселить Россию хвостатыми мутантами

По мнению Валерия Хомякова, патриотом не может называться лидер, который намерен превратить свою страну в помойку. Владимир Путин готов ввозить в страну отходы за деньги. И дело, по словам политолога, даже не в их количестве. Разрешение на ввоз ОЯТ является угрозой национальной безопасности России, в результате чего можно получить не один Чернобыль, а все десять. Президент рискует здоровьем населения. Под угрозу поставлен генофонд нации, и, вполне возможно, что через 100 лет на территории РФ будут жить не здоровые люди, а хвостатые мутанты.

Решение Думы, как подчеркивает Валерий Хомяков, - антигосударственное и противоречит национальным интересам страны. Это принципиальная ошибка и президента, и парламентариев. Такое решение не поможет укреплению их репутации в глазах общественности.

Как отмечает эксперт, россиянам не известно о степени надежности и безопасности подобных операций. По мнению Хомякова, это происходит потому, что «к данной проблеме примешана и политика, в результате многое утаивается». «Скорее всего, операции с ОЯТ будут происходить неорганизованно, деньги, выделенные на это, начнут разворовываться, начнется бардак, чреватый самыми серьезными последствиями», - заявил он.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram