Грызлов сделал свое дело, Грызлов может уйти

По информации АПН из Министерства внутренних дел, не так давно руководитель этого ведомства Борис Грызлов предупредил своих заместителей и глав основных управлений министерства, что еще до Нового года он может покинуть МВД, поскольку Кремль опять намерен бросить его на самый трудный участок – а именно поставить во главе «Единой России». Иными словами, он рассматривается как один из вероятных кандидатов на место Александра Беспалова.

Если верить самому Борису Грызлову, апогей его политической карьеры тоже не за горами. Нескольким доверенным лицам министр поведал, что намерен выиграть парламентские выборы и после триумфального успеха ЕР стать председателем Государственной Думы.

Как полагают некоторые наблюдатели, к возвращению в политику Грызлова подталкивают и события, связанные со штурмом Театрального центра на Дубровке, когда вверенный ему СОБР скорее осложнил задачу спецназовцам (приписанных к ФСБ), нежели помог им.

Борис Грызлов фактически выполнил возложенную на него политическую миссию в МВД – избавления от людей Владимира Рушайло в центральном аппарате этого силового ведомства, в связи же с новой концепцией безопасности, на этом месте необходим другой человек. Который сможет сделать МВД реально дееспособным, но при этом продолжит и «дело Грызлова» - вычищение всех, кто был связан с Рушайло, - теперь уже из региональных управлений внутренних дел.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram