Коммунисты уходят в шоу-бизнес

Коммунисты уходят в шоу-бизнес

Как сообщает агентство «Новый Регион», руководство Екатеринбурга удовлетворило заявку свердловского обкома КПРФ о проведении 7 ноября традиционной праздничной демонстрации, посвященной годовщине Великой октябрьской революции.

Как сообщил второй секретарь обкома КПРФ Владимир Стариченко, в заявке, направленной на имя главы города Аркадия Чернецкого и начальника горУВД Александра Шабанова, указывается, что в ноябрьской демонстрации могут принять участие до 7 тысяч человек. В связи с юбилейной годовщиной событий 1917 года в этот раз праздничные мероприятия коммунистов впервые за последние 10 лет порадуют горожан выдумкой и зрелищностью. Во-первых, по словам Стариченко, КПРФ впервые приняло добровольное решение отказаться от многочасового утомительного митинга и деклараций на тему недоверия правительству. Вся политическая подоплека праздника в этом году будет сосредоточена в основном на плакатах и транспарантах. Вместо выступлений на площади 1905 года коммунисты решили провести концерт – молодые кадры КПРФ под баян и гитару представят собравшимся на площади как известные революционные хиты, так и образцы собственного творчества.

Также на площади 7 ноября будут установлены большие походные котлы, где с утра будет вариться гречневая каша с маслом и тушенкой. Коммунисты обещают всем желающим тарелку революционной еды и кружку горячего чая. Однако, пожалуй, самой оригинальной режиссерской задумкой предстоящей демонстрации можно считать конных красноармейцев. Как сообщил «Новому Региону» Владимир Стариченко, коммунистам уже удалось договориться с городским парком культуры и отдыха им. Маяковского об аренде двух лошадей. В начале демонстрации при построении колонн у здания центрального телеграфа авангардом коммунистического шествия станут двое вооруженных конных красноармейцев, изображать которых уже согласились молодые члены КПРФ. Разрешение на использование коней дала и администрация города, которую вначале очень смущала санитарная часть вопроса, а именно, кто будет убирать последствия лошадиной прогулки с центрального проспекта областного центра.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter