Генерал Макашов занялся PR Межпромбанка

Четыре легендарных русских советских военачальника, среди которых – генералы Альберт Макашов и Владислав Ачалов, обратились к президенту России Владимиру Путину, директору ФСБ Николаю Патрушеву и министру по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ Михаилу Лесину с открытым письмом по поводу судьбы телеканала «Московия», сообщает сайт газеты «Завтра».

В письме генерал-полковники Макашов, Ачалов и Мальцев (зампред Всероссийского офицерского собрания), генерал-лейтенант Титов (аттестованный как зам. начальника штаба ОбъединЈнных вооружЈнных сил стран Варшавского договора) призывают высоких адресатов защитить генерального директора «Московия» Владимира Желонкина от русофобов, которые в едином сиономасонском порыве «пытаются доказать в суде, что приход новых руководителей» на «Московию» «был, дескать, незаконным». Как сообщало АПН, Владимир Желонкин был избран генеральным директором телекомпании «Московия» вскоре после перехода контрольного пакета акций компании в собственность ЗАО «Остэм» - аффилированной структуры КБ «Межпромбанк».

По версии ген. Макашова сотоварищи, основными врагами нового руководства «Московии» являются мэр Москвы Юрий Лужков, губернатор Московской области Борис Громов, руководитель кремлЈвской администрации Александр Волошин, его заместитель Владислав Сурков. А деньги на кампанию против новой «Московии» «дают олигархи Абрамович, Березовский, Мамут и Фридман, которые не могут спокойно спать, когда рушится их монополия на телеэфир». Мотивация всех перечисленных персонажей проста: новая «Московия» собирается стать единственным патриотическим каналом (то есть, очевидно, главным, если не эксклюзивным рупором шовинистических сил). Чего вельможи и олигархи «ельцинского призыва» допустить, разумеется, не могут. Макашов, Ачалов, Мальцев и Титов просят Путина разобраться с врагами «Московии» силами ФСБ и завершают письмо на высокой патетической ноте: «Если сегодня не защитить «Московию», завтра некому будет защитить Владимира Путина!».

Как сообщил АПН источник в администрации Московской области, 28 мая состоится заседание арбитражного суда, на котором будет рассмотрен вопрос о незаконности покупки акций канала «Московия» компанией «Остэм». Нельзя исключать, что выступления патриотической общественности в защиту интересов Межпромбанка на третьей телевизионной «кнопке» приурочены именно к этому событию.

Тем временем, сообщил тот же источник, у нового руководства «Московии» возникли проблемы с программной политикой. Руководство холдинга «Совершенно секретно» уведомило Владимира Желонкина о том, что холдинг не имеет никакого отношения к появившейся недавно в эфире «Московии» программе Михаила Маркелова «Наша версия. Под грифом секретно», а еЈ ведущий давно был уволен из «Совершенно секретно». Ранее ведущий Маркелов заявлял в эфире, что его программа делается коллективом «Совершенно секретно», ушедшим с НТВ.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter