Начался исход из «Единой России»

Как сообщило ИА «Росбалт», в Ненецком автономном округе выходцами из «Единства», «Отечества» и их гибрида «Единой России» создана общественно-политическая организация «Движение за единое Отечество»

Учредительный съезд новой общественно-политической организации «Движение за единое Отечество» прошел в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). Председателем политсовета движения избран управляющий региональным фондом социального страхования Николай Крылов, председателем движения стал директор нарьян-марской школы №5 Евгений Насонов.

Как стало известно корреспонденту «Росбалта», большинство участников нового движения ранее входили в региональные организации движений «Единство» и «Отечество», а также в созданную на их основе партию «Единая Россия». На собрании свое решение «выходцы» объяснили несогласием с принципами формирования территориальной организации партии «Единая Россия». При этом все единогласно подчеркнули, что «по-прежнему поддерживают курс реформ в России и будут следовать президентскому курсу».

«Ненецкий почин» стал первой региональной реакцией на организационно-кадровые и политические кунштюки руководства «Единой России», которые «достали», видимо, не только кураторов партии в администрации президента, но и собственных партийцев. Судя по размаху недовольства (сам факт, что на съезд нашлись средства, уже примечателен), этот почин может быть подхвачен и в других регионах. И, как стало известно АПН, на действия ненецких диссидентов с известной благосклонностью смотрят кремлевские недоброжелатели лидера ЕР Александра Беспалова. Неспроста же участники съезда принесли присягу лояльности Владимиру Путину.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter