Семья Путина составила расстрельный список политиков

Близкие родственники президента РФ Владимира Путина намерены прийти к реальной власти путЈм создания новой политической конфигурации в стране, сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, в последнее время резко возросла политическая активность некоторых людей, связанных с президентом Путиным узами давней любви и дружбы. Среди этих людей – свояк главы государства, влиятельный питерский адвокат Виктор Хмарин и главный редактор газеты «Час Пик» (Санкт-Петербург) Наталья Чаплина (по совместительству – супруга президентского полпреда в Северо-Западном федеральном округе ген. Виктора Черкесова). К названным видным государственным деятелям примыкает и супруга президента Людмила Путина, о политико-аппаратной деятельности которой АПН уже сообщало читателям.

Для разработки новой политической конфигурации страны родные и близкие Путина создали некоммерческую структуру под названием «Фонд перспективной политики» (ФПП). По данным источника АПН, ФПП уже предложил своим основателям создать новую правую партию, которая, в отличие от СПС, была бы «на 101%» идеологически и финансово подконтрольна «ленинградской команде» президента. Лидером «новой правой» призван стать «один из губернаторов Северо-Западного региона», работающий в тесном контакте с полпредом Черкесовым.

По версии источника АПН, новая «партия семьи» призвана не только вытеснить из большой политики СПС и его фактических лидеров Бориса Немцова и Анатолия Чубайса, но и продемонстрировать главе государства, что его близкие вполне пригодны к реальному политическому строительству. А значит, от нынешних главных политстроителей Кремля Александра Волошина и Владислава Суркова уже можно избавляться.

Далее, полагает источник, свояк и подруга Путина собираются придумать «новую левую» и «новую центристскую» партии – вместо КПРФ и коалиции «Единство» - «Отечество» соответственно. А «расстрельный список» федеральных политиков – вслед за Немцовым и Чубайсом – пополнят Сергей Шойгу, Юрий Лужков и другие.

Успех деятельности по созданию «параллельной политической реальности» во многом зависит от наличия финансовой базы, каковая, по данным источника АПН, у ФПП имеется: программы фонда, вероятно, будут спонсировать такие мощные компании, как ГП «Рособоронэкспорт» и АО «Роснефть». Как известно, руководство этих структур считается близким к «ленинградской команде».

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram