Дело о покушении на Тулеева оживилось

По мнению Владимира Яковлева, программа Александра Любимова в очередной раз продемонстрировал оперативность и склонность к сенсациям, а Живило, обвиняемый в подготовке покушения на кемеровского губернатора, буквально корчил «рожи» представителю российских органов следствия.

Конечно, технические проблемы в виде отсутствия звука – это издержки работы канала, но уж слишком подходяще выглядели физиономические упражнения Живило на фоне изменений, произошедших в последние дни с его статусом.

Как известно, на этой неделе он был выпущен из французской тюрьмы и не передан России по причине того, что планируемое, но неосуществленное преступное деяние французский суд не счел достаточным основанием для экстрадиции. Дескать, мало ли кто кого в России хочет убить и тщательно готовится к этому. Видимо, у французских спецслужб есть на этот счет свои интересы.

Сам же Живило выразил в интервью свое мнение по поводу отношений «власти-обвиняемые»: «Я считаю своим долгом предоставить доказательства и дать соответствующие объяснения». И видимо, французские спецслужбы готовы ему в этом помочь. Очевидно, что и Франция при бегстве с Родины была им выбрана совсем не случайно. Он знал, куда «предоставить» и как лучше «дать» объяснения, чтобы максимально уменьшить контакты с российским следствием.

Таким образом, российским органам правосудия теперь нужно быть бдительнее в отношении с Живило, который сомневается в верности народной мудрости, что, сколько веревочке не виться, все равно, конец будет.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram