Преемник Путина придет к власти через кровь

Преемник Путина придет к власти через кровь

Администрация президента России довела до сведения председателя комитета по международным делам Госдумы ФС РФ Дмитрия Рогозина, что рассматривает его как вероятного преемника Владимира Путина и рассчитывает на участие депутата в президентских выборах 2008 года. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По информации источника, Дмитрий Рогозин принял позицию кремлевской администрации близко к сердцу и уже начал готовиться к реализации высокой миссии. Для начала 38-летний глава парламентского комитета решил похудеть на 7-8 кг (в настоящее время масса тела потенциального преемника составляет 82 кг). Для приведения своих форм в соответствие с принятым при Владимире Путине содержанием Дмитрий Рогозин использует метод снижения веса «по группе крови», известный в элитах также как «методика доктора Волкова». Как ранее сообщало АПН, Рогозин рассматривается и как претендент на пост министра иностранных дел России; позиция шефа российской дипломатии, возможно, станет для политика важной ступенью на пути к вершине государственной славы.

В юности Дмитрий Рогозин работал в Комитете молодежных организаций, который был, по сути, неформальным международным отделом ЦК ВЛКСМ. В середине 90-х годов молодой политик создал Конгресс русских общин (КРО). В 1995 году КРО принял участие в думских выборах. В первую тройку избирательного списка КРО входили такие заметные фигуры той эпохи, как Александр Лебедь, Юрий Скоков и Сергей Глазьев, тем не менее, Конгресс не преодолел 5%-ный барьер. В 1998 году Рогозин решил примкнуть к мэру Москвы Юрию Лужкову: КРО выступил одним из учредителей движения «Отечество», с помощью которого амбициозный столичный градоначальник рассчитывал взять под контроль нижнюю палату парламента. Однако весной 1999 г., поддавшись уговорам Кремля, будущий преемник Путина вышел из «Отечества», попутно обвинив Лужкова и президента Татарстана Минтимера Шаймиева в попытке организации «татаро-московского нашествия» на Святую Русь. В декабре 1999 года при поддержке Кремля Рогозин был избран депутатом от Воронежской области и в Думе нового созыва возглавил Комитет по международным делам. В настоящее время Дмитрий Рогозин считается одним из придворных политиков, особо близких к влиятельному заместителю руководителя кремлевской администрации Владиславу Суркову.

Как писал Рогозин в собственной автобиографии, когда его выписывали из роддома (1963 г.), главврач сказал отцу новорожденного: Все на месте и ничего лишнего. Таким образом, полагает депутат, ему присущи признаки «врожденного центризма». По мнению же политического обозревателя АПН Ильи Мусоргского, врожденный центризм был воспет еще Н. В. Гоголем в образе Павла Ивановича Чичикова, который, подобно Рогозину, был не высок и не низок, не слишком тонок и не избыточно толст. В современной России, где политика полностью превратилась в торговлю мертвыми душами, такой лидер, как Рогозин, более чем уместен.

Как ранее сообщало АПН, кандидатом в преемники Владимира Путина считается также 40-летний тележурналист Александр Любимов, работающий ныне заместителем генерального директора Первого канала. По мнению наблюдателей, внешне Любимов и Рогозин довольно схожи, что позволяет сделать вывод о наличии мощного физиономического лобби в администрации президента России.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram