В России появятся политические зомби

В России появятся политические зомби

Как известно, создание партии «Союз Правых сил» сопровождается самороспуском тех политических организаций, которые войдут в нее на правах соучредителей. В результате самороспуска и самоликвидации, заверенных Министерством юстиции, вскоре появятся девять новеньких, никем не занятых и при этом раскрученных в масштабе России политических «лейблов».

По сведениям АПН, уже готовятся ряд операций по захвату этих опустевших политических оболочек. Вряд ли для экспансии будут в каждом случае изобретаться новые мотивы. Общий же пропагандистский «мессидж» таков: те, кто самораспустились, - отступники и ренегаты, продавшие свое первородство (и электорат) за чечевичную похлебку власти, мы же – лишь подхватываем знамя (демократии, федерализма, либерализма и т.д.). При этом «подхватывать знамя» намерены обычно свои же - бывшие или оттесненные от руководства «товарищи по партии».

По информации АПН, марку «Голос России» собирается «подхватить» бывший лидер этой организации, губернатор Самарской области Константин Титов. Расставшись с ГР, он не расстался с любовью к этой организации. Пусть даже теперь это – «мертвая невеста». В Самаре на главных дорогах до сих пор висят перетяжки «Голос России», и сейчас, после того, как 12 мая, на своем съезде ГР самораспустился, а Минюст зафиксировал это событие, Титов намерен «оживить» «Голос России» и вновь возглавить его.

Есть такие намерения и среди недовольных грядущим объединением членов других партий, соучредителей СПС. В частности, как стало известно АПН, вынашивается идея «новой» «России молодой». Если же 19 мая на съезде «Демократического выбора России» будет также принято решение о самороспуске, а на объединительном съезде победит не их лидер Егор Гайдар, а, наоборот, Борис Немцов, то никто не сможет помешать несогласным (в том числе самому Гайдару) вновь вернуть себе верой и правдой служившую оболочку. Если, конечно, его не опередят более прыткие сограждане.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram