На Ельцина готовят покушение

На Ельцина готовят покушение

По сообщению агентства «Новый Регион», с сегодняшнего дня в Свердловской области начинается сбор подписей за проведение референдума об отмене закона о государственных гарантиях бывшему президенту РФ и его семье. Инициатором выступает «Либерально-демократическая партия России».

Как заявил в среду на пресс-конференции заместитель координатора областного отделения ЛДПР Виктор Мутье, перед свердловскими партийцами поставлена задача собрать 40 тысяч подписей. В масштабах всей России необходимо собрать более миллиона. Поскольку недавно принятые поправки к закону «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» запретили проведение референдума в течение года до президентских выборов, народное волеизъявление может состояться летом или осенью 2004 года.

По мнению Виктора Мутье, инициативу либерал-демократов поддержит большая часть населения России. Он сообщил, что с момента появления информации о том, что инициативная группа по проведению референдума зарегистрирована, в офисе свердловских жириновцев не прекращаются звонки. Люди выражают свою солидарность с идеей лишить Ельцина всех привилегий и отнять у него неприкосновенность. По словам Мутье, наиболее часто звучит следующая оценка: «Этому человеку место в тюрьме». Одна женщина изъявила желание лично задушить первого президента России.

Координатор свердловского отделения ЛДПР не исключил, что в случае успеха референдума следующей инициативой «соколов Жириновского» станет референдум по привлечению Ельцина к уголовной ответственности.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram