Кабаева и Газманов ждут покупателей

Пока региональные отделения «Единой России» рапортуют о своих успехах на ниве партстроительства и грандиозном наплыве членов, Московская организация, очевидно, испытывает серьезные трудности с привлечением новых сторонников. Между тем, приближается партийная годовщина, и начальство положено порадовать хорошим рапортом. Поэтому приходится прибегать ко все более и более нетрадиционным методам.

Сегодня корреспондент АПН также испытал на себе пропагандистский азарт «Едра», всего-навсего зайдя за покупками в супермаркет «Седьмой континент». Подойдя к кассе, он оказался свидетелем партийного инструктажа. Менеджер магазина учила кассиров, как правильно раздавать агитки московской организации «ЕР»: тыльной (белой) стороной ненавязчиво подкладывая под чек покупателям.

Поскольку этот магазин известен своими рекламно-подарочными кампаниями, покупатели обычно охотно берут всю макулатуру, которую им вручают вместе с чеками, так что задача не выглядела трудной.

Дождавшись своей очереди, листовку получил и корреспондент АПН. «ТЫ» - магически заклинал текст, - «С НАМИ» (т.е., Олегом Газмановым, Александром Буйновым, Алиной Кабаевой и прочими популярными в народе личностями), - мы «ЖДЕМ ТЕБЯ - в городском и окружных отделениях партии». Далее в листовке перечислялись все адреса и телефоны, по которым, очевидно, и ожидали обрадованного покупателя «Седьмого континента» упомянутые приятные персонажи. Впрочем, корреспондент АПН не поддался соблазну провести этот день в столь изысканной кампании и отправился работать во имя торжества многопартийности и чистых выборов.

АПН готов публиковать рассказы читателей о нетрадиционных методах партийной агитации, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram