«НТВ Плюс» может лишиться лицензии на вещание в ближайшие часы

Новое руководство НТВ не уверено, что в регионах России сигнал четвЈртого телеканала принимается так же, как в Москве, сообщил АПН источник в холдинге «Газпром-медиа».

По версии источника, «старое» НТВ по-прежнему выходит в эфир на регионы из собственного телецентра «Медиа-МОСТа», расположенного на Сколковском шоссе в Москве. Вещание осуществляется с помощью технических средств сети «НТВ Плюс» через спутник «Бонум-1», который запущен с мыса Канаверрел (США) и не подконтролен российским властям. Если эта информация подтвердится, будет сделано всЈ возможное, чтобы с помощью Минпечати срочно отозвать или, по крайней мере, «заморозить» лицензию на вещание «НТВ Плюс».

Новый гендиректор НТВ Борис Йордан и главный редактор телеканала Владимир Кулистиков приняли решение транслировать программы НТВ из резервного телецентра «Газпрома», расположенного в Москве на улице Сергея Эйзенштейна. Для трансляции будут использованы возможности канала АСТ, подконтрольного ОАО «Газпром». Канал АСТ в настоящее время вещает через спутник «Ямал», принадлежащий «Газпрому», и охватывает свыше 300 городов России. Как заявил источник АПН в «Газпром-медиа», спутник «Ямал» и сеть АСТ могут в будущем стать основными распространителями сигнала НТВ - в таком случае редакция НТВ вообще покинет останкинский телецентр и переберЈтся на улицу Эйзенштейна. Не исключается также слияние редакций НТВ и АСТ.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram