Быков посадит своих тюремщиков

Рассматривая материалы, предоставленные Прокуратурой, депутаты обратили внимание на ряд факторов, которые, с точки зрения Прокуратуры, являются обвинительными для Быкова, но при этом, сами по себе, являются противозаконными. В частности, в обвинительном заключении содержится следующее высказывание: "...в сентябре 2000 года, Быков, находясь в СИЗО-1 города Красноярска, передал неустановленному лицу пистолет, который и должен был использоваться для совершения заказного убийства".

Как заметили депутаты, "...если это соответствует действительности, то необходимо немедленно разобраться, как у нас действует руководство СИЗО, если по нему могут свободно передвигаться "неустановленные лица" и они же могут свободно получать огнестрельное оружие от находящихся подследственных. Кстати, необходимо выяснить, откуда оно у самих заключенных. Вдруг они его там делают?"

Депутаты дали задание рассмотрнеть эту ситуацию Прокурору Сибирского Федерального округа. По слухам, руководство Краевого ИТУ, уже готовится подавать в отставку, если факты, содержащиеся в обвинительном заключении, подтвердятся.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter