Путин лишает семью последних денег

В новой структуре федерального правительства, скорее всего, не будет Государственного таможенного комитета (ГТК), сообщил АПН источник в президентских структурах. Функции ГТК планируется передать министерству финансов (Минфину) России.

Ликвидацию ГТК можно рассматривать как очередной удар по политико-аппаратным позициям ближайшего окружения («семьи») экс-президента РФ Бориса Ельцина. В настоящее время ГТК возглавляет представитель «семейного» клана Михаил Ванин (41-летний Ванин – близкий товарищ и сокурсник Александра Мамута, уполномоченного банкира «семьи»). А после передачи структуры и функций комитета в Минфин таможенная сфера окажется под непосредственным контролем Алексея Кудрина – чиновника, близкого непосредственно президенту Путину и вызывающего стойкое раздражение у «семьи»: как сообщало АПН, руководитель кремлЈвской администрации Александр Волошин, издеваясь над Кудриным, предлагал ввести для него специальный пост «брата президента». Тем не менее, Алексей Кудрин по-прежнему пользуется доверием президента и в новом правительстве вполне может рассчитывать на дополнительные полномочия.

По данным источника АПН, после реорганизации правительства все федеральные министры (коих будет не более десятка) получат кабинеты в Доме правительства (Белом Доме, Москва, Краснопресненская набережная, д. 2) и большую часть рабочего времени будут проводить именно там.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram