Правительство начало меняться

Президент Владимир Путин и премьер-министр России Виктор Зубков завершили первый этап обсуждения состава и структуры нового кабинета министров. Как ранее сообщало АПН, встреча двух первых лиц государства прошла сегодня в Сочи, в государственной резиденции «Бочаров Ручей».

По информации источника, правительство ждет серьезная реорганизация. Скорее всего, исчезнет министерство культуры и массовых коммуникаций РФ. Его нынешний глава Александр Соколов станет депутатом и главой Комитета по культуре в Государственной Думе следующего созыва. Не исключено воссоздание аналога министерства печати и телерадиовещания, которое существовало с 1999 по весну 2004 гг. Почти наверняка будет проведена реорганизация Минпромэнерго и Минздравсоцразвития, сопровождающаяся переходом их нынешних глав на другую работу. Не исключены добровольный уход усталого Алексея Кудрина, нынешнего министра финансов, а также кадровые перестановки в руководстве Центробанка.

В качестве кандидатов на различные важные министерские должности называются следующие имена: Сергей Ролдугин (ректор Санкт-Петербугской консерватории), Сергей Шаталов (заместитель министра финансов), Михаил Мокрецов (глава Федеральной налоговой службы), Сергей Богданчиков (президент ОАО «Роснефть»), Николай Токарев (президент ОАО «Зарубежнефть»), Сергей Франк (президент ОАО «Совкомфлот»).

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram