Программа «Куклы» может навсегда покинуть НТВ

Франко-российский бизнесмен Василий (Базиль) Григорьев (Basile Grigoriev), держатель авторских прав на популярнейшую телевизионную программу “Куклы” (НТВ), ведЈт переговоры с руководством ВГТРК о переходе программы на второй общенациональный канал телевидения (РТР). Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По данным источника, Василий Григорьев опасается как растущих финансовых затруднений НТВ, из-за которых канал, вероятно, не сможет своевременно расплачиваться за программу «Куклы», так и эскалации уголовно-политического давления на структуры «Медиа-МОСТа». В 1994 году Григорьев уже проходил в качестве подозреваемого по уголовному делу о незаконных выплатах сотрудникам «Кукол» наличной валюты, и с тех пор простое русское слово «прокурор» повергает бизнесмена в лЈгкий, но недвусмысленный трепет.

Разумеется, хозяин «Кукол» хорошо знаком с председателем ВГТРК Олегом Добродеевым, который в 1996-99 гг. был генеральным директором НТВ. Именно поэтому Василий Григорьев возлагает надежды на безболезненное перемещение программы на второй канал.

Эксперты АПН затруднились оценить, как именно изменятся «Куклы» в случае перехода на РТР. Возможна, кукла Владимира Путина будет упразднена вовсе, а компанию Борису Березовскому составит другой «плохой олигарх» - Владимир Гусинский.

АПН будет следить за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter