Олегу Дерипаске запрещЈн въезд в Россию

Известный бизнесмен, глава холдинга «Русский алюминий» Олег Дерипаска получил серьЈзную травму спины, катаясь на горных лыжах в окрестностях швейцарского города Давоса. Об этом сообщил АПН источник в аппарате Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

По данным источника, Дерипаске в одной из швейцарских клиник была сделана операция. Алюминиевый магнат не вернЈтся в Россию, по меньшей мере, до конца текущей недели: швейцарские врачи запретили Дерипаске покидать больничную палату.

Эксперты АПН отмечают, что горные лыжи, которые и раньше были одним из излюбленных видов спорта отечественной политико-экономической элиты, ныне приобретают поистине бешеную популярность в связи с тем, что лыжами увлекается президент РФ Владимир Путин. Известно, что практически каждый уик-энд глава государства катается на горных лыжах в Подмосковье или любой другой части земного шара, куда заносит гиперактивного Путина судьба. Среди влиятельных чиновников и предпринимателей существует конкуренция за право составить президенту кампанию. По данным АПН, в числе последних компаньонов Путина были начальник Генштаба ВС РФ генерал Анатолий Квашнин, губернатор Московской области Борис Громов и тот же Олег Дерипаска.

АПН будет следить за спортивно-медицинской жизнью российской элиты.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram