Михаила Мирилашвили повезут из "Крестов" на расстрел

Находящийся под следствием известный бизнесмен Михаил Мирилашвили опасается покушения на свою жизнь. Как сообщает издание "Виртуальный Петербург", адвокат Мирилашвили Юрий Новолодский заявляет, что его подзащитный уже "заказан" за $200 тыс. и по замыслу организаторов акции должен быть убит при этапировании из "Крестов" в другой, находящийся в Ленобласти, следственный изолятор (СИЗО).

По словам адвоката, уже подготовлено письмо прокурору Петербурга, в котором Мирилашвили выражает обеспокоенность имеющейся у него информацией о том, что на него готовится покушение. По информации защиты, родственник одного из тех, в похищении кого обвиняется Мирилашвили, также содержится в следственном изоляторе "Кресты".

Юрий Новолодский рассказал подробности намечающейся акции по устранению бизнесмена. Осуществить покушение в "Крестах", по его словам, очень сложно, и поэтому уже заплачены деньги ($200 тыс.) за то, чтобы Мирилашвили этапировали из "Крестов" в Тихвинский или Выборгский СИЗО. А при этапировании Мирилашвили будет убит. За всем этим, по словам Новолодского, стоит "грузинская" преступная группировка, к которой близки люди, в похищении которых обвиняют Мирилашвили. Данная группировка специализируется на похищении людей, в частности, она была причастна к похищению отца Мирилашвили прошлым летом, заявляет адвокат.

Говоря о ходе следствия по делу его клиента, адвокат отметил. что в целом оно мало продвинулось. Он также рассказал о том, что ходатайство о проведении очных ставок со свидетелями обвинения пока не удовлетворено. Защита уверена, что в подтверждение обоснованности ареста Мирилашвили следствие будет искать доказательства в различных сферах его деятельности, в частности, в экономической. Но прокуратуре противостоит мощная команда юристов: сейчас Михаила Михайловича защищают 3 адвоката в Петербурге и еще 2 в столице.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram