Бородин грозит дать показания против Путина

По сведениям источника АПН близкого к руководству ФСБ, Павел Бородин, переведенный в швейцарскую тюрьму, через своего адвоката Генриха Падву сообщил представителям российских властей, что начнет давать показания в том случае, если ему будет грозить тюремный срок.

Стоит напомнить, что совсем недавно в интервью радиостанции "Маяк" Бородин выразил мнение, что был арестован в США по заказу московских политиков. При этом, однако, он не стал называть имена лиц, которые, на его взгляд, причастны к данному делу.

Как полагает источник АПН, все эти заявления Павла Бородина явлются недвусмысленным требованием к команде Бориса Ельцина активизировать усилия в его защиту. По сведениям АПН, две недели назад Татьяна Дьяченко на встрече с Путиным и Волошиным, сетовала президенту, что тот "сдал" Бородина, выведшего его в "большую политику". Дьяченко резко критиковала и Сергея Иванова, который в ходе своего визита в США должен был активно защищать Павла Бородина, но предпочел самоустраниться.

Однако, судя по всему, Владимир Путин не слишком боиться показаний Бородина и не намерен предпринимать активных усилий в его защиту. Как уже сообщало АПН, в Кремле уже подбирают кандидатуру на пост нового госсекретаря Союза России и Белоруссии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram