Кремль создаЈт фонд защиты предателей

Известный журналист Леонид ПарфЈнов, покинувший в минувшую пятницу телеканал НТВ, не будет работать в издательском доме «Коммерсантъ». Об этом сообщил АПН источник в издательском доме. Источник отказался уточнить, причастен ли к подобному решению владелец «Коммерсанта» Борис Березовский, который накануне негативно оценил возможный переход ПарфЈнова в подконтрольную ему медиа-структуру.

Зато, возможно, ПарфЈнова в скором будущем ожидает возвращение на НТВ в новом качестве. Этой версией поделился с корреспондентом АПН один из ведущих журналистов телекомпании. По версии собеседника АПН, новое руководство НТВ уже предложило Леониду ПарфЈнову пост первого заместителя гендиректора – генерального продюсера компании, а Татьяне Митковой, ушедшей с НТВ в прошлую субботу, - место главного редактора информационного вещания.

Как сообщил одному из своих коллег в приватной беседе Леонид ПарфЈнов, при участии холдинга «Газпром-медиа» уже создан специальный фонд поддержки журналистов НТВ, которые перейдут на сторону нового руководства компании, то есть, фактически, Кремля. Как известно, сегодня, вслед за ПарфЈновым и Митковой, НТВ покинули журналисты Алексей Пивоваров, Ольга Забузова и Антон Гришин.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram